Подробный обзор кухни Лофт от фабрики мебели Vivat

19 марта 2023
Кухня

Весомым преимуществом выбора стиля лофт для кухни является свобода планировки. Такой подход к организации пространства позволяет даже на небольшой площади грамотно разместить обеденный стол, бытовую технику и организовать практичную зону для приготовления пищи. Но это возможно только при условии правильного подбора мебели, которая будет гармонично сочетаться с интерьером.

Качественный фасад – залог долговечности кухни

Предлагаем вашему вниманию стильную и недорогую кухню Лофт. Ее фасад выполнен из экологически чистого МДФ толщиной 18 мм и покрыт пленкой эко-шпон. Визуально и на ощупь он выглядит как натуральная древесина, но при этом намного долговечнее. Покрытие немецким лаком обеспечивает защиту от механических повреждений.

Фасады кухни Лофт
Фасады кухни Лофт

Стекла шкафчиков вставлены в рамку и надежно зафиксированы, поэтому не расшатаются при длительной эксплуатации. Рисунок на них нанесен методом химического травления, он получается очень качественным, не выцветает на солнце и не деформируется при воздействии влаги или пара. Благодаря матовому цвету и узорам, на стекле не остается отпечатков пальцев или разводов, что экономит время на уборку.

В производстве фасадов используется рамочная технология сборки. Благодаря этому с левой и правой стороны нет кромки. Это существенно увеличивает срок службы кухни.

Современный стильный дизайн в сочетании с практичностью

Выбирая идеи для дизайна кухни, рекомендуем изначально определиться, будет ли она исключительно местом для приготовления пищи или вы хотите совместить ее со столовой. От этого напрямую зависит место расположения шкафов, техники и кухонных аксессуаров.

Цветовые решения кухни Лофт
Цветовые решения кухни Лофт

Кухня Лофт дает здесь пространство для безграничной фантазии. Обратите внимание на большой выбор расцветок под любой вариант интерьера. Светлые фасады визуально расширяют пространство, поэтому идеально подходят для маленькой кухни. Их можно разместить как рядом с окном, где всегда много света, так и в одном из углов, обустроив искусственное освещение.

Верхний модуль имеет высоту 720 или 920 мм. Это обеспечивает дополнительное место для хранения продуктов. Тот или иной вариант следует подбирать в зависимости от высоты потолков.

Площадь кухни влияет на выбор нижних модулей. Они оснащаются 1 или 3 выдвижными ящиками, шириной от 300 до 800 мм. А них легко поместится любая посуда, запасы круп или консервация.

Кухня Лофт укомплектована барной стойкой, которая хорошо смотрится в квартире-студии.

Фурнитура и нестандартные решения

Элементы кухонной фурнитуры
Элементы кухонной фурнитуры

Особенностью стиля лофт является имитация грубой отделки и открытые провода или трубы. Для кухни это скорее плюс, чем минус. Нет необходимости прятать не только инженерные коммуникации, но и элементы бытовой техники, особенно если они выполнены из хромированного металла или стекла.

Заказывая кухню лофт, можно выбрать любую фурнитуру, которая будет подчеркивать общий стиль помещения. А для любителей максимально функциональности предусмотрены подъемные механизмы с доводчиками на верхних шкафах.