Качественный и удобный обеденный стол – залог уюта и комфорта в каждом доме

4 июня 2018
Качественный и удобный обеденный стол

Не секрет, что правильно подобранная мебель поможет не только создать уютную обстановку в гостиной, но и существенно повлиять на настроение и даже аппетит всех домочадцев. 

Как выбрать качественный и удобный обеденный стол и не пожалеть о своем приобретении

  1. Измерение размеров. Чтобы выбрать наиболее подходящий по размеру обеденный стол, необходимо определиться с тем количеством человек, которых необходимо разместить во время обеда. Например, для семьи из 3-х человек можно приобрести следующие варианты. К примеру, стол-консоль B2310 или обеденный стол A3 – 1F(GT- 299C), а для больших и шумных компаний лучшими вариантами могут стать раздвижные конструкции, например Verona 120 или 90. Специалисты рекомендуют приобретать изделия с шириной столешницы от 80 до 150 см, поскольку другие размеры поверхности будут некомфортны для домочадцев и их гостей.
  2. Местоположение мебели в комнате. Перед приобретением мебели следует подумать о том, как она будет располагаться в гостиной. Если стол будет стоять вплотную к стене, то можно приобрести такие модели, как обеденный стол «Беседа», «Премьера» или модель DT1 – 008. Если мебель будет расположена в центре комнаты, то расстояние от стены до стола должно быть не менее 100 см.
  3. Форма мебели. Форма столешницы может быть самой разнообразной: прямоугольной, овальной, круглой, квадратной и даже треугольной. В последнее время все чаще люди стремятся приобрести кухонные гарнитуры со столешницей круглой или овальной формы. В интернет-магазине "Поинтернету.ru" широкий ассортимент круглых и овальных столов, например, стеклянный обеденный стол Робер 13МДП или модель DM-T6EX.
  4. Материал. В наше время можно приобрести мебель из различных материалов: пластик, стекло, дерево, ДСП и МДФ. Какой из материалов должен использоваться для создания мебели, решать каждому человеку самостоятельно. Тем не менее изделия из стекла (например, стол «Робер» 12 МДП или ELEGANZA DT-815) будут идеально смотреться в маленьком помещении, ведь за счет стеклянной столешницы мебель выглядит воздушной и легкой, а также зрительно не загромождает пространство комнаты. Для столовой или гостиной комнаты можно подобрать обеденную мебель из массива дерева, например раздвижной стол JT-T10 или VR-T4-EX2.
  5. Удобство и комфорт. Перед совершением покупки человеку стоит присесть за обеденный гарнитур. Нередко со стороны кухонный гарнитур выглядит очень красивым и привлекательным, а фактически будет неудобен при эксплуатации. Если мебель будет использоваться ежедневно, то уделите внимание таким элементам, как подстолье или выдвижные ящики под столешницей. Такие дополнения помогут не только спрятать столовые приборы от посторонних глаз, но также могут стать дополнительным местом для хранения вещей. В своем жилище важны любые мелочи, поэтому при обустройстве комнаты важно уделять особое внимание не только обоям и потолкам, но и предметам мебели. Одним из главных предметов интерьера в каждом доме является обеденный стол, ведь именно за ним чаще всего собираются гости. Правильно выбранная мебель – залог хорошего настроения и комфортного проживания на долгие годы.